Выгодный момент для автокредитования в Казахстане

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан теперь привлекает людей тем, что выдается под более низкий процент, чем другие разновидности целевых займов.

Гос. программа социального автокредитования под 4% в Казахстане открылась 16 мая 2022 года.

Условия

Годовая ставка — четыре %, срок кредитования — не более 7 лет, сумма кредитования — не более 10 миллионов тенге, первоначальный взнос — от нуля %, стоимость автомобиля, который собирается в Казахстане, не должна превышать 15 000 000 тенге

Механика кредитования

Для участия в программе нужно прийти в салон, подобрать автомобиль, взять счет на оплату, пойти в банк и подать заявку на кредит

Марки авто

JAC, УАЗ, Hyundai, KIA, Renault, Lada и Chevrolet

Если в салоне нужного автомобиля нет, желающие попадают в электронную очередь

Перечень документов

  • Удостоверение личности
  • Свидетельства о браке/разводе, рождении детей
  • Сведения о доходах за последние полгода

Как правило, довольно просто с подтверждением доходов у потенциальных заемщиков, трудоустроенных на постоянную работу с официальной заработной платой. А также самозанятым и индивидуальным предпринимателям, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. В случае отсутствия сведений о доходах или регулярных платежей в налоговую, убедить банк в вашей способности выплатить кредит будет сложнее. Однако, всегда можно встретиться со специалистами, которые посоветуют, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

Приняв заявку, кредитор рассмотрит ее и одобрит кредит или отклонит заявку.

Еще раз отметим, что при выборе самого низкого процента следует знать, что имеется такое понятие как годовая эффективная ставка вознаграждения. Основное отличие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы будете выплачивать заключается в том, что в ГЭСВ включаются все расходы: за оформление договора с банком, страховые взносы, обслуживание банковского счета и т. п. Это не единственный вопрос, с которым следует ознакомиться при оформлении автокредита. Еще больше советов вы сможете встретить на сайте https://bizmedia.kz/.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the <a href="https://deoil.ru/%d0%b2%d1%8b%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bc%d0%be%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8/" title="Permalink to Выгодный момент для автокредитования в Казахстане" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.